Второй день работы образовательной, медицинской и православной выставок

Сегодня на «Кузбасской ярмарке» – второй день работы образовательной, медицинской и православной выставок.

Торжественное открытие выставок состоялось вчера, 10 февраля. Как отметил заместитель главы Новокузнецка по социальным вопросам Егор Сазанович,  выставки стали площадкой для представления опыта развития и  достижений всей социальной сферы города.

На образовательном форуме традиционно  представлены экспозиции университетов, учреждений профессионального и среднего образования, городского комитета образования и науки, Института повышения квалификации. Деловая программа  также очень насыщенная и ориентирована на все сферы образования: дошкольное, общее, дополнительное. На одном только стенде комитета образования за три дня работы запланировано более 300 разнообразных презентаций, выступлений и мастер-классов. За новостями форума  можно следить в Инстаграм-аккаунте комитета @obrazov_nvkz. 

«Мы уверены, что взаимодействие в таком формате  позволит нам  увидеть  самые лучшие точки роста в системе образования и реализовать их», - оценила возможности выставки председатель комитета образования администрации города Новокузнецка Юлия Соловьева.

Во второй день форума  состоится конференция «Профориентация как условие профессионального самоопределения обучающихся». Начало - сегодня в 11.30, ВК «Кузбасская ярмарка» (конференц-зал №1).

Деловую программу форума  дополнит городской фестиваль молодых специалистов «Моё первое открытие». Он начнется в 12.45 в  ВК «Кузбасская ярмарка» (зал-презентаций, 2 этаж).

Также сегодня будут организованны прямые трансляции работы  ярмарки учебных мест для учащихся 9,10 и 11 классов «Куда пойти учиться?», организованные в рамках III Сибирского научно-образовательного форума. Трансляции будут доступны по ссылкам. О своих возможностях учащимся расскажут представители средних и высших учебных заведений (ССУЗы, ВУЗы).

Начало трансляций:
13.40 -  с представителями ССУЗов. Ссылка для доступа: https://youtu.be/2bbOBDsBP1I

15.00 - с представителями ВУЗов. Ссылка для доступа:  https://youtu.be/O61p-8nXntU

Время работы выставки: с 10-00 до 17-00.

Сегодня на «Кузбасской ярмарке» @kuzbassfair – второй день работы образовательной, медицинской и православной выставок, посвященных году науки и технологий в России и 300-летию Кузбасса.