СтудВесна. Перезагрузка 2021
С 5 по7 февраля в Центре активного отдыха «Пламя» состоялась Школа актива «СтудВесна. Перезагрузка 2021. Студенческая коллаборация».

Более 100 участников, среди которых были представители города Новокузнецка, прокачивали свои знания и навыки по 7 направлениям фестиваля: «Хореография», «Вокал», «Театр», «Мода», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Видео».

В рамках школы в актовом зале ЦАО «Пламя» состоялась встреча с Антоном Александровичем Пятовским, Министром туризма и молодежной политики Кузбасса. Студенты активно задавали вопросы по Студенческой весне: ее прошлому и перспективах развития в будущем. А для режиссеров концертных программ была организована встреча, в ходе которой разобрали детали составления программы и обменялись опытом организации концертных программ, в том числе областных гала-концертов фестиваля.
Представители творческих коллективов региона за два дня интенсивных занятий и репетиций подготовили гала-концерт, который транслировался в социальной сети «Вконтакте» в прямом эфире. Результат превзошел все ожидания – получилась насыщенная разнообразная программа, которую посмотрели более 6000 раз. Участники получили не только опыт, но и полезные знакомства, и заряд эмоций перед предстоящими этапами фестиваля в муниципальных образованиях и образовательных организация высшего образования.

В мероприятии приняли участие эксперты: Даниил Иванов – актёр и певец (г. Москва);
Елизавета Дружинина – педагог-хореограф, участница шоу-проекта «Танцы» на ТНТ (г. Москва);
Александр Фельдман – руководитель камерного театра «SDVIG»,
арт-директор арт-резиденции Константина Хабенского «АРТХАБ» (г. Казань);
Нина Степанова – актриса Кемеровского театра для детей и молодежи (г. Кемерово),
Анна Блохина – выпускница Школы Первого канала, журналист и главный редактор подростковой программы «Информационный выпуск Школы журналистики» (г. Кемерово);
Вячеслав Чернышев – руководитель школы танцев «Эквивалент» (г. Кемерово);
Евгений Муравьев – руководитель студии цирка, танца и акробатики «Юниарт», постановщик музыкально цирковых спектаклей (г. Кемерово);
Анна Торгаева – стилист-имиджмейкер, директор ателье «Миртек» (г. Кемерово),
Виталий Прямоносов – режиссер и основатель Jose Production (г. Кемерово),
Кирилл Кириллов – ведущий, сонграйтер (г. Кемерово).

#кдм_нвкз #кузбасс300 #новокузнецк #молодежьновокузнецка #СтудВесна #СтуденческаяВесна