Новый пункт вакцинации в «Планете»

В Новокузнецке открыт еще один пункт вакцинации от COVID-19, он расположен в ТРЦ «Планета». 
Прививочный кабинет находится на 1 уровне ТРЦ, рядом с магазином Siberina. Прием проходит с понедельника по субботу (с 12.00 до 19.30). Воскресенье – выходной день.
Желающим поставить прививку от новой коронавирусной инфекции двухкомпонентной вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС, СНИЛС. 
Осуществить первую вакцинацию можно будет без предварительной записи. Запись на введение второго компонента вакцины будет осуществляться в день первой прививки. Дату и время назначит врач по согласованию с пациентом, но не ранее 21 дня от даты введения первого компонента.
Вакцинация проводится бесплатно. Отметим, что всего с начала кампании в Новокузнецке (по состоянию на 5 февраля) провакцинировались 5353 человека. 
Также у ТРЦ «Планета» каждую субботу с 11.00 до 17.00 часов будет работать передвижной маммограф. Женщины города смогут пройти рентгенологическое исследование молочных желез. Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о графике работы передвижного флюорографа и маммографа по районам города – в связи с большим спросом новокузнечан на данные медицинские услуги.