В Новокузнецке увеличено количество пунктов вакцинации от коронавируса

В Новокузнецке количество пунктов вакцинопрофилактики увеличено с 5 до 14: к поликлиникам на проспектах Бардина, 26а и Металлургов, 15, улицах Димитрова, 35, Тореза, 22ж и Рокоссовского, 6 добавились еще 9 пунктов в поликлиниках  ГАУЗ КО «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1».

Так, поставить прививку от COVID-19 теперь можно и в поликлинике № 2 (пл. Побед,4); № 3 (пр. Пионерский,38); № 5 (ул. Зыряновская, 68); № 6 (пр. Шахтеров, 24а); № 7 (ул.Дундича, 6); № 8 (ул. Петракова, 71/4); № 9 (ул. Хитарова,32); № 10 (ул.Ленина, 44); № 12 (п. Дагестанский, 4).

Благодаря сотрудничеству с ООО «Новокузнецкий хладокомбинат» в пункты прививочной кампании удалось поставить необходимое холодильное оборудование для обеспечения «холодовой цепи».

Кроме того, в течение суток совместно с собственником ТЦ «СитиМолл» Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 подготовила к работе прививочный пункт в здании самого торгового центра.

Кабинет начнет работу в ближайшее время, в соответствии с графиком поставки вакцины. Сотрудники торгового центра и его посетители смогут пройти вакцинацию в удобное для них время, непосредственно в здании ТЦ. Пункт будет находиться в цокольном этаже, часы работы: с 12.00 до 19.00 часов.

Обращаем внимание: желающим пройти вакцинацию при себе необходимо иметь полис (ОМС), паспорт и СНИЛС. 

Информация о графике поступления вакцины будет размещаться в средствах массовой информации.