В Новокузнецке подведены итоги благотворительного марафона СГК в помощь бездомным животным

В Новокузнецке завершился благотворительный марафон Сибирской генерирующей компании «Доброе сердце», направленный на помощь бездомным животным. В результате в приют общества «Кот и пес» были переданы корма, медикаменты и другие средства первой необходимости. 

Благотворительный марафон проходил в течение всего декабря. В нем приняли участие энергетики СГК, представители общественных организаций, волонтёры. К марафону также присоединились учащиеся школ города. 

В результате удалось собрать и передать в приют для бездомных животных общества «Кот и пес» тонну кормов, а также десятки наименований необходимых медикаментов, средства по уходу и гигиене, расходные материалы.

В настоящее время в приюте содержатся более 100 собак и 130 кошек. 

СГК провела уже несколько акций в поддержку подопечных новокузнецкого общества «Кот и пес». Помощь бездомным животным нужна всегда. Контактный телефон приюта для желающих помочь: 8-951-184-55-58. Страница общества ВК: vk.com/nvkzcotpes 

Напомним, Сибирская генерирующая компания уже несколько лет подряд оказывает помощь приютам для бездомных животных в регионах присутствия. Кроме того, в декабре стартовал проект «За живое», в рамках которого энергетики СГК призывают помочь одному из приютов для бездомных животных, который особо нуждается в помощи. В декабре им стал приют из Барнаула «Бусинка».

По информации ООО «Сибирская генерирующая компания»