Навигационные полоски

Работа ищет вас!

Каждый четвертый посетитель многопрофильной Ярмарки вакансий, проведенной центром занятости населения города Новокузнецка 25 мая, получил приглашение на работу.

Порядка 700 соискателей работы посетили ярмарку вакансий, приуроченную ко Дню российского предпринимательства. Команда из 42 работодателей, представляющих крупный и средний бизнес, предложила  гражданам, ищущим работу, около 1300 вакансий.

Широко были представлены свободные рабочие места ведущих промышленных предприятий города, в том числе металлургических, машиностроительных, строительных, угледобывающих. Среди них: АО «Кузнецкие ферросплавы», ООО «РМЗ на НКАЗе», АО «Завод Универсал», ООО «Кузнецкие металлоконструкции», ООО «Калтанский ЗМК», ООО «Гидромаш-НК», ООО «НДСК им. Косилова», ООО «Распадская угольная компания», Шахта Ерунаковская, Шахта Есаульская, Шахта Усковская, ЦОФ Абашевская, ЦОФ Кузнецкая и другие.  Каждая пятая вакансия на ярмарке была адресована горнякам и обогатителям.    

Служба занятости предоставила дополнительно еще 6,5 тысяч вакансий из общего банка данных. Соискателям работы, готовым на переезд, предлагались варианты трудоустройства в других регионах, размещенные на общероссийском информационном портале «Работа в России».

427 соискателей встретились с работодателями, 189 из них договорились о трудоустройстве.

Более 300 посетителей ярмарки воспользовались услугами  консультантов службы занятости и приняли участие в различных мероприятиях.

           На семинаре работодатели ознакомились с полным комплексом услуг службы занятости, обсудили вопросы дискриминации граждан при приеме на работу. Специалисты службы занятости пригласили их к активному участию в программах временной занятости. Представители МФЦ рассказали о своих услугах начинающим и действующим предпринимателям в сфере малого и среднего бизнеса.

Профконсультанты в ходе мастер-класса «Эффективная самопрезентация» научили соискателей работы грамотному составлению резюме, размещению его на интернет-ресурсах. Советы квалифицированных психологов-профконсультантов послужили им хорошими ориентирами в реализации поставленной цели.

Бизнес-семинар «Из безработных в предприниматели» собрал аудиторию заинтересованных граждан, настроенных на открытие собственного дела.

Специалисты по организации временной занятости познакомили участников ярмарки с программами содействия занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также с общественными и временными работами.  

Особый интерес посетители ярмарки проявили к сезонным работам, в том числе к кампании по сбору урожая яблок в Воронежской области.  

135 человек участвовали в презентации комплекса услуг службы занятости, интернет-ресурсов, образовательных программ, а также процедуры получения государственных услуг в электронном виде и через МФЦ.

На ярмарке вакансий у каждого соискателя была возможность встретиться с потенциальным работодателем. Вакансии были  для всех!