Временные полезные работы

С начала 2017 года 176 безработных и ищущих работу граждан участвовали во временных работах, организованных центром занятости населения города Новокузнецка

593 временных рабочих места было предложено соискателям на основании договоров, заключенных  работодателями с центром занятости.

В общественных работах с начала года приняли участие 158 новокузнечан, из числа ищущих работу и безработных граждан.   Их выбор был сделан в пользу таких вакансий, как: оператор стиральных машин, прессовщик, подсобный рабочий, грузчик, упаковщик, продавец непродовольственных товаров, повар, официант, младший воспитатель, уборщик служебных помещений и другие.

По договорам на организацию временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в текущем году трудоустроено 15 безработных жителей Новокузнецка. Соискатели заполнили такие вакансии, как:  дробильщик, фасовщик, сторож, дорожный рабочий, дворник, гладильщик, оператор ЭВМ, менеджер, подсобный рабочий, уборщик производственных и служебных помещений.

Три  выпускника в возрасте 18-20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые, при содействии центра занятости, начали свою трудовую деятельность в рамках программы временных работ в качестве: газорезчика, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, младшего воспитателя. 

 В настоящее время в банке данных центра занятости имеются более 90 вакансий для временного трудоустройства безработных и ищущих работу граждан в рамках действующих договоров с работодателями.

Самыми востребованными на сегодняшний день являются: бухгалтер-расчетчик, электрик, повар, официант, электрогазосварщик, слесарь-сантехник, оператор стиральных машин, горничные, водитель автомобиля, косильщик травы, массажист, уборщик подъездов, дворники.

Временные работы – это лучшее средство для решения материальных проблем, сохранения мотивации к труду и реальный шанс на  постоянное трудоустройство.