«Полицейский Дед Мороз»

В Новокузнецке в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» по инициативе Общественного совета прошло новогоднее мероприятие для детей.

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку председатель Новокузнецкого отделения Российского Красного креста Татьяна Майорова выступила с инициативой поздравить с наступающим Новым годом детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подобные мероприятия проводятся в городе более 20 лет. В этот раз в гости к Полицейскому Деду Морозу пришли мальчишки и девчонки в костюмах любимых сказочных персонажей. В мероприятии приняли участие более 50 ребятишек.

Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи поздравили детей с Новым годом, поиграли с ними в подвижные игры и поводили хоровод. В завершение праздника каждый ребенок получил подарок.

«Для детей Новый год – особый праздник, ребята ждут чудес и исполнения желаний. Мы рады, что можем подарить им немного волшебства», - отметила Татьяна Майорова.