Награждения по итогам 2020 года

Накануне новогодних праздников в Новокузнецке состоялись награждения выдающихся горожан по итогам уходящего 2020 года. Торжественные церемонии состоялись в Драматическом театре, Краеведческом и Художественном музеях, Дворце творчества Кузнецких металлургов, ДК ЗСМК и «Алюминщик». 

Благодарственными письмами главы города и Новокузнецкого Совета народных депутатов, Золотым знаком «Новокузнецк», Почетным знаком «За заслуги перед городом Новокузнецком», медалью «За труд на благо города», знаком «Почетный предприниматель» были отмечены трудовые достижения и заслуги жителей нашего города. 

Награждения провели руководители подразделений администрации города, главы районных администраций, депутаты Совета народных депутатов.

«Совсем скоро 2020 год станет историей. Он был непростым для России, Кузбасса, Новокузнецка, да и всего мира в целом. Но прожили мы его достойно, созидательно трудились, добивались общих успехов и побед, делали добрые дела. За тем, что создано и построено, за всеми успехами и достижениями стоят коллективы трудолюбивых, талантливых людей, настоящих патриотов своего города. Какими бы разными мы ни были, как бы не складывались наши судьбы, нас объединяет большая любовь к Новокузнецку, участие в его судьбе, забота о преображении его облика, повышении благосостояния его жителей. И мы приносим слова огромнейшей благодарности всем тем, кто в это сложное время, с полной отдачей сил, делал своё дело», – отметил первый заместитель главы города Евгений Бедарев в своем приветственном слове. 

Всего в число награжденных вошли 134 новокузнечанина из разных сфер деятельности: медицинской, правоохранительной, сферы образования, ЖКХ и бытовых услуг, строительной отрасли, а также  предприниматели, волонтеры, спортсмены.