Фотоконкурс «Отражение 2020 года»

В Новокузнецке стартовал фотоконкурс «Отражение 2020 года», посвященный Дню Российской печати. 

Конкурс проводит фотоклуб «Сибирь» с 12 декабря 2020 года по 12 января 2021 года при поддержке администрации города Новокузнецка, Новокузнецкого отделения Кемеровского областного Союза журналистов Россиии, газеты «Новокузнецк», МАУК «МКДК Центрального района», Дома творческих Союзов, Новокузнецкого художественного музея.

«С началом пандемии пришла идея проводить фотоконкурсы онлайн, не выходя из дома. Создавать галереи, проводить для всех пользователей показ экспозиций. Пандемия дала время для размышления и анализа как себя в творческой фотографии, так и просто самого себя. И может быть, благодаря этому, а, может, и вопреки, у нас получилась прекрасная возможность показать своё творчество безграничному кругу зрителей всех возрастов из любой точки земного шара», – сообщают организаторы «Отражения 2020 года».

Работы будет оценивать компетентное жюри, в составе которого – профессиональные фотографы, опытные любители фотографии, а также представители других визуальных искусств.

Для участия необходимо:
- быть старше 18 лет;
- состоять в группе фотоклуба «Сибирь»;
- поделиться (сделать репост) публикации о старте фотоконкурса «Отражение 2020 года»;
- не удалять пост со своей страницы до объявления результатов.
Добавить свои произведения в альбомы можно, пройдя по ссылкам: 
 1. в номинацию «Открытый» (для всех участников без ограничений) – https://vk.com/album-9404132_276033880 
 2. в номинацию «Новокузнецк» (для новокузнечан) – https://vk.com/album-9404132_276033902

Полную версию положения можно найти здесь: https://vk.com/doc-9404132_580726588

Добавлять можно не более трех фото в сутки. Каждую фотографию необходимо подписать, указав название работы, свои имя и фамилию, место проживания.

Для победителей предусмотрены призы в каждой из номинаций и дополнительные награды. Победителям из других городов дипломы и призы будут отправлены по почте.