Спектакль от PRO-театра «Крылья»

Новокузнецкий PRO-театр «Крылья» сегодня, 18 декабря, в 18.00 на сцене «Центра культуры и театрального искусства» (ул. Тольятти, 74) покажет постановку «Урок дочкам» по одноименной пьесе И.А. Крылова.
Этот спектакль в течение 2020 года поучаствовал в шести фестивалях, в том числе – международных в Волгограде, Сочи, Москве, Санкт-Петербурге, Венеции, Париже.
Он стал обладателем ГРАН-ПРИ в номинации «Театральное творчество» на I Международном конкурсе-фестивале «Le Ciel de Paris» в Париже. Был отмечен дипломами Лауреата I степени международного конкурса театрального искусства «PEARL OF VENICE» в Италии, там же – специальным призом «За высокий профессиональный уровень» и бесплатным участием в конкурсе «Estrellas de Barcelona».
Конечно, в 2020 году все конкурсы проходили в формате онлайн, артисты записывали свои постановки и отправляли их на суд театральной общественности. Новокузнечане удостоились наивысших похвал членов компетентных международных жюри!
При этом надо сказать, что PRO-театр «Крылья» – это театр, где актерами являются люди с ограниченными возможностями здоровья.
Он существует с 2004 года, был основан при Центральной городской библиотеке им. Гоголя, при Центре культуры и театрального искусства находится с 2015 года. Руководители театра – Рулева Оксана Владимировна, директор МАУ «Центр культуры и театрального искусства», и Шипачев Евгений Альбертович, руководитель PRO-театра «Крылья».
Ребята большие молодцы, и мы поздравляем их с этими выдающимися победами, желаем такого же успешного участия в грядущем конкурсе в Испании и приглашаем горожан прийти сегодня на замечательный спектакль, поставленный по произведению классика русской литературы!