Ход строительства инфекционной больницы

В Новокузнецке продолжается строительство новой инфекционной больницы. Текущий ход работ, а также предстоящий этап подачи тепла на объект, обсудили сегодня на рабочем совещании главы города Новокузнецка Сергея Кузнецова с представителями подрядной организации. 

Основные работы по коммуникациям (тепловым сетям) больницы велись летом и осенью. В настоящее время выполняются работы внутри помещений и на территории самого объекта. Компания, занимающаяся укладкой локального магистрального трубопровода и подводящих сетей за его пределами, в ближайшие дни завершит свою часть работ. До выходных планируется начать подключение здания к теплу. Параллельно бригады заканчивают утепление фасадов и крыши здания.

Все текущие работы производятся в соответствии с графиком, поручение губернатора Кемеровской области – Кузбасса Сергея Цивилева держится на особом контроле. На следующую неделю назначено рассмотрение работ в новогодние каникулы: готовится переподключение по электроэнергии, обеспечение фронта внутренних работ.

Для подготовки помещений к отделке, их высушивания и прогрева будут установлены тепловые пушки. По окончании данных работ в инфекционную больницу начнут завозить оборудование.

Следующим крупным этапом станет строительство дороги по ул. Моховая. 27 декабря подрядная организация отдаст проект на государственную экспертизу. В марте 2021 года запланировано проведение конкурса на строительство в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».