Пригородные поезда с 13 декабря будут курсировать по новому графику

С 13 декабря 2020 года на сети железных дорог вводится новый график движения поездов. В связи с этим меняется расписание ряда пригородных поездов, курсирующих на территории Кемеровской и Томской областей.

Размеры пригородного движения в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги в зимний период составят 27 пар поездов ежедневно, в летний период 38 пар поездов – в будние дни, 41 пара поездов – в выходные дни.

Изменения коснутся пригородных поездов, курсирующих по маршрутам Артышта-1 – Новокузнецк, Новокузнецк – Артышта-2, Новокузнецк – Белово, Болотная – Тайга, Кемерово – Юрга-2, Юрга-2 – Тайга, Плотниково – Кемерово, Шишино – Кемерово, Томск-2 – Асино. Корректировка во времени следования составит до 5 минут.

В новом графике сохранено курсирование скорого поезда «Экспресс» №857/858 сообщением Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк. Отправление поезда из Новокузнецка в 7:07 (на 2 минуты позже), прибытие в Новосибирск в 13:10 (без изменений).

С расписанием пригородных поездов, туристического поезда «Шерегеш-экспресс» и скорого поезда «Экспресс» №857/858 сообщением Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк можно ознакомиться на сайте компании «Кузбасс-пригород», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», по телефону диспетчера 8-800-700-2501 (звонок бесплатный) или на станциях и остановочных пунктах.

По информации Службы корпоративных коммуникаций
Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»