Поврежденные светофоры восстановят

В Новокузнецке с поличным задержан злоумышленник, повредивший новые светофорные объекты в районе пересечения улицы Кутузова и проспекта Металлургов, а также на улицах Суворова и Кирова.

Автоинспекторы задержали находившегося в состоянии алкогольного опьянения злоумышленника. При задержании у него была изъята металлическая труба, которой он разбивал рассеиватель сигналов светофора. Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу 24-летний новокузнечанин. Он доставлен в отдел полиции, у сотрудников правоохранительных органов имеется видеозапись совершаемого правонарушения, предоставленная свидетелем – местным жителем.

Сумма причиненного ущерба составляет порядка 500 тысяч рублей. 

«Я выражаю слова благодарности сотрудникам  ГИБДД за то, что они быстро отреагировали и задержали преступника, который в состоянии алкогольного опьянения с арматурой в руках уничтожал объекты уличной безопасности. В ближайшее мы время заменим все поврежденные светофоры на исправные, ущерб будем взыскивать с виновника», – рассказал глава города Сергей Кузнецов.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Максимальная мера наказания по данной статье составляет 5 лет лишения свободы.