Спортивная школа № 2 приглашает детей на занятия в новый ФОК

Сегодня в ходе визита в Новокузнецк губернатора Кузбасса Сергея Цивилева был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс. Новый ФОК находится в Новоильинском районе по адресу Запсибовцев, 16в. Строительство осуществлялось в рамках регионального проекта «Спорт –  норма жизни» национального проекта «Демография».

На строительство и благоустройство в общей сложности было потрачено 99,2 млн рублей (федеральные вложения составили 38,75 млн рублей, областные – 17,05 млн рублей, из местного бюджета было направлено 43,4 млн рублей).

Общая площадь спортивного объекта составляет 1 525, 24 кв. метров. Физкультурно-оздоровительный комплекс  имеет универсальный игровой зал с площадкой 36 на 18 метров, в котором можно заниматься баскетболом, волейболом, хореографией и другими видами спорта. Его пропускная способность – 40 человек, допустимое количество зрителей – 30 человек. На втором этаже расположен зал для занятий аэробикой (рассчитанный на 20 человек), инвентарная комната для хранения спортивных снарядов. ФОК также оборудован кабинетами тренера, врача, душевыми и раздевалками, буфетом.

Здание доступно для посещения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Рядом с комплексом расположены атомобильная парковка, скейт-парк и памп-трек для велосипедистов.

В новом физкультурно-оздоровительном комплексе теперь работает  спортивная школа № 2 г. Новокузнецка – и она объявляет предварительный набор детей в свои секции. 

Юные новокузнечане приглашаются на занятия по следующим видам спорта: баскетбол (возраст 8-10 лет), волейбол (9-11 лет), фитнес-аэробика (3-8 лет). Зачисление в группы по программам спортивной подготовки происходит по результатам индивидуального отбора лиц, не имеющих медицинских противопоказаний.

Зачисление в спортивные группы производится по письменному заявлению родителей (законных представителей) поступающих. При подаче заявления необходимо предоставить следующие документы:
- заявление на приём-согласие на обработку персональных данных;
- копию свидетельства о рождении поступающего;
- медицинское заключение врача-педиатра поликлиники о возможности заниматься избранным видом спорта (с ЭКГ в нагрузке);
 - фотографию поступающего.

За подробной информацией можно обратиться по следующим телефонам: волейбол, баскетбол 31-59-72; фитнес-аэробика 8-960-910-10-06