Информация оперативного штаба по транспорту от 23 ноября

Для осуществления общей координации и мониторинга ситуации в городе продолжает работу оперативный штаб под руководством главы города Сергея Кузнецова.

В понедельник, 23 ноября, на маршрутах города по графику работают:
304 автобуса (по состоянию на 14.00 от компании «Питеравто» на линии вышло 194 единицы), 45 трамваев, 24 троллейбуса.

Снизилось количество обращений горожан на горячие линии по транспорту. В ближайшее время компания «Питеравто» запустит собственную горячую линию для прямых обращений новокузнечан. 

За прошедшие выходные на работу в компанию «Питеравто» было принято 49 водителей. За выходные дни они прошли инстенсивную стажировку на маршрутах города. 

На данный момент более 70 % городского транспорта работает с исправной системой валидации.

Напомним, что в целях улучшения логистики на территории ПАТП-1 была создана площадка для размещения автоколонны, которая обеспечивает наполнение маршрутов в пос. Редаково, Точилино, Абагур-Лесной, Листвяги.

Для улучшения транспортной доступности жителей Заводского района маршрут № 25* был выделен в отдельный график и теперь будет следовать от 18 квартала до Вокзала (18 квартал, по Ноградской через «Нику», Тольятти, Кирова, Бардина). Маршрут № 25 остается курсировать от 18 квартала до Левого берега (18 квартал, по Ноградской, Тольятти, Левый берег).  

Также выполнен запрос граждан по изменению 63 маршрута «Вокзал – НДРСУ»: здесь введена остановка «Транспортная».

Завтра, 24 ноября также начнут дейстовать изменения, касающиеся 80 маршрута. Он будет следовать через «Рембыттехнику», ул. Ноградскую, «Нику», по кольцу около «Грандмедики», пр-т Кузнецстроевский, Бардина, Вокзал, Аптека № 103. Обратное направление – точно в таком же порядке.

В соответствии со всеми изменениями производится замена информации о маршрутах и графиках на остановочных платформах, на электронных ресурсах.  

По вопросам уточнения маршрутов и графиков движения транспорта горожане могут обращаться на горячую линию по телефонам: 740-195 и 8-800-600-4770. Также информацию можно узнать и скачать на kuzgortrans.ru и утис.рф

Оперативный штаб продолжает работать в круглосуточном режиме.