По представленным сведениям от работодателей г. Новокузнецка с начала года написали заявления о выборе ведения трудовой книжки более 124 тысяч сотрудников, из них 11,6 тысяч - выбрали электронный вид.

Управление ПФР в г. Новокузнецке напоминает тем, кто еще не определился с выбором, что до 31 декабря 2020 года необходимо подать письменное заявление работодателю о выборе ведения трудовой книжки в традиционном бумажном или электронном виде.

Также напомним, что право выбора способа ведения трудовой книжки сегодня сохраняется для работающих граждан. Для тех, кто впервые начнет трудовую деятельность после 01.01.2021 года, учет сведений о трудовой деятельности будет вестись исключительно в электронном виде.

Электронный формат ведения трудовой книжки удобен, так как предоставляет работнику возможность быстрого доступа к информации о своей трудовой деятельности. Ее в любой момент можно скачать, распечатать, отправить по электронной почте потенциальному работодателю из Личного кабинета на сайте государственных услуг или ПФР.

 

Начальник Управления ПФР

в городе Новокузнецке

Будник Светлана Юрьевна, тел.: 8(3843)32-09-76