Новый новокузнецкий общественный транспорт

Глава города Сергей Кузнецов в ходе еженедельного объезда проверил подготовку компании «Питеравто» к началу работ по муниципальным контрактам.

Новые арендаторы производственных площадок ОАО «ПАТП №4» уже зарегистрировали обособленное подразделение в Новокузнецке и начали готовить первую партию автобусов к выходу на линии. Сейчас в стояночных боксах находится 37 новых синих автобусов – 10 из них модели КаВЗ 4270 среднего класса и 27 больших автобусов Volgabus 5270G2. Все машины работают на газомоторном топливе. Добрались они до Новокузнецка своим ходом, без поломок. Еще 31 автобус на данный момент в пути. Всего к началу работы на линиях по условиям муниципальных контрактов компания «Питеравто» должна поставить 285 новых автобусов.

Теперь специалисты «Питеравто» занимаются установкой дополнительного оборудования и оформлением внешнего вида автобусов –они должны быть в фирменной ливрее в стилистике трехсотлетия Кузбасса. Кроме того, все прибывшие машины в ближайшее время ждет постановка на учет в ГИБДД.

Глава города во время осмотра техники высоко оценил качество сборки и технические характеристики новых автобусов, уровень их функционала и комфорт как в салоне, так и в кабине водителя.

«Сегодня мы провели комиссионную приемку автобусов – для того, чтобы сверить наше техническое задание, которое мы прописали по конкурсу, с тем, что к нам пришло. Мы увидели низкий пол, климат-контроль – управление внутренним климатом, оценили систему пожарной безопасности транспорта – она полностью автоматизированная, а также систему безопасности самого автобуса – электронную систему управления подвеской и двигателем», – сообщил Сергей Кузнецов.

Кроме того, глава города в своем обращении к представителям «Питеравто» потребовал ускорить доставку и подготовку автобусов в Новокузнецк, а также организовать безболезненный и максимально удобный процесс трудоустройства сотрудников обособленного подразделения «Питеравто» в Новокузнецке.

 

По информации управления по транспорту и связи администрации г. Новокузнецка