Фестиваль энергосбережения и экологии

В 2020 году исполняется 5 лет Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Фестиваль 2020 года проводится во всей стране с августа по октябрь.

Инициатива молодежи, благодаря которой появился фестиваль, стала масштабным общественным движением за бережное отношение к энергоресурсам и применение современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

Так, комитет ЖКХ администрации г. Новокузнецка совместно с детским творческим центром «Орион» и детским и молодежным телевидением «ID-Media» реализовали совместный проект, в котором напомнили жителям города самые простые методы экономии электроэнергии. Рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в быту, о роли экономии энергии в сохранении экологии Земли, и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы сберечь природные ресурсы.

«Современная жизнь невозможна без электричества. Ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице, в школе. Привыкнув к использованиюэлектроприборов в повседневной жизни, мы не всегда помним о разумномиспользовании энергии, что является одной из главных проблем человечества. Энергосбережение – это не просто экономия денежных средств, но и забота о планете», –  отмечают организаторы проекта.

Данный проект стал возможен при творческом союзе педагогов Ирины Александровны Весниной  и Татьяны Алексеевны Пархачевой, а также инициативных участников детского творческого центра Максима Функа, Майи Токаревой, Максима Филина, Алексея Вильданова. Цель проекта – расширить знания в области энергосбережения, а также способствовать их применению  в повседневной жизни.

Ссылка на готовый первый выпуск https://drive.google.com/file/d/1dMn-Pp6NVabUsgNbEv5WXxnMwQEpAw5T/view?usp=sharing

 

По информации комитета ЖКХ администрации г. Новокузнецка