Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявляет о запуске конкурсов на получение грантовой поддержки для проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений.

В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявляет о запуске конкурсов на получение грантовой поддержки для проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений.

Принять участие могут разработчики IT-продуктов и компании, внедряющие цифровые решения, от небольших команд до представителей крупного бизнеса.

При поддержке Фонда содействия инновациям гранты могут получить проекты-стартапы по искусственному интеллекту, интернету вещей, блокчейну, новым производственным технологиям и другим направлениям.

При поддержке Российского фонда развития информационных технологий ведется прием заявок на участие в конкурсных отборах по двум направлениям:

1)                Поддержка проектов российских организаций по внедрению отечественных IT-решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий (постановление Правительства РФ №550);

2)                Поддержка проектов российских разработчиков по разработке и доработке отечественного программного обеспечения (постановление Правительства РФ № 1185).

При поддержке фонда «Сколково» ведется прием заявок на предоставление грантов компаниям на пилотное внедрение отечественных цифровых продуктов, сервисов и платформенных решений. Поддержку могут получить решения на базе технологий искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности, робототехники и сенсорики, новых производственных технологий и технологий распределенных реестров и проекты дистанционных сервисов.

Подача заявок по всем грантам происходит в электронном виде.

С более подробной информацией о проводимых конкурсах можно ознакомиться на сайте: https://ит-гранты.рф.

По возникшим вопросам можно обратиться в АНО «Цифровая экономика Кузбасса» к Демченко Олесе Юрьевне по телефону: 8(3842)58-20-47.