Навигационные полоски

Бунин в «Окнах»

7 октября в 19.00 в Новокузнецком драматическом театре, в рамках III Международного фестиваля камерных спектаклей «ОКНА», состоится специальный онлайн-показ спектакля «Бунин. Рассказы эмигранта» (Липецкий государственный академический театр драмы им. Л. Н. Толстого) в постановке режиссера Ярослава Рахманина  и паблик-ток «Рассказы эмигрантов: как (не) убежать от себя в индустриальном мире». 
Участниками паблик-тока станут не только зрители – онлайн с нами будут режиссеры, чьи спектакли уже были показаны в рамках Фестиваля: Никита Бетехтин («Мама, мне оторвало руку», Красноярский ТЮЗ), Галина Зальцман («Я нанял убийцу», Городской драматический театр г.Шарыпово) и режиссер Ярослав Рахманин.
О спектакле: в основе этой работы – рассказы И. Бунина из цикла «Темные аллеи» — «Холодная осень», «Руся», «Антигона». Спектакль, пронизанный печалью о минувшем, эротикой, горечью и чувством утраты, полный иронии и страсти, получился в итоге высказыванием о русской национальной идентичности. Он, безусловно, побуждает к раздумьям, о том, что такое для нас Родина, патриотизм, перебрасывая мостик от эмигрантов бунинских времен, изгнанников поневоле, к современным «беглецам от российской действительности», добровольно избравшим жизнь на чужбине.
Трансляцию спектакля и паблик-тока можно будет посмотреть на YouTube-канале театра и в группе «Вконтакте». Запись будет доступна в течение 12 часов после окончания показа. 
Регистрация  https://ter2asa.timepad.ru/event/1449138/     
Подробнее о спектакле    http://www.teatr-tolstogo.ru/afisha/spectacles/524.html 

 

По информации ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»