Победа регбийного «Металлурга»

Новокузнецкий «Металлург» с победы начал выступление в плей-офф чемпионата России по регби. Кузбасская команда получила преимущество перед ответным матчем со сложным соперником.

Новокузнецкий «Металлург» провёл первый матч в рамках серии 1/4 финала плей-офф чемпионата России по регби. На своём поле подопечные Вячеслава Шалунова принимали один из самых титулованных клубов страны – «ВВА-Подмосковье» из Монина. Встреча завершилась победой новокузнечан, 26:14. Причём по ходу большей части поединка хозяева вели с «сухим» счётом, и только в концовке соперник сумел несколько сократить разрыв.

Самым результативным игроком матча стал полузащитник «Металлурга» Никита Пронин. Он заработал для команды 16 очков. По пять баллов кузбасскому коллективу добавили защитник Лев Дерксен и нападающий Николоз Сухашвили.

Согласно регламенту, обладатель путёвки в полуфинал чемпионата России определяется по сумме двух игр. Ответный матч на поле соперника «Металлург» проведёт 9 октября. Встречу можно будет увидеть в прямом эфире на федеральном телеканале «Матч ТВ», а также на официальном канале Федерации регби России в YouTube – YouTube.com/RugbyRussia. Матч начнётся в 17:00 по кузбасскому времени (13:00 мск).

 

По  информации регбийнго клуба «Металлург»