Навигационные полоски

Кадры на перспективу

С начала 2020 года Новокузнецкий центр занятости организовал стажировку для 126 выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы.

Стажировка направлена на повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда за счет приобретения ими профессиональных навыков и опыта практической деятельности.

Финансирование программы стажировки осуществляется за счет средств областного бюджета. Работодателю компенсируются расходы на оплату труда выпускника, уплату страховых взносов, выплату за наставничество в пределах  80,0 тыс. рублей на 3 месяца.

В настоящее время выпускники стажируются на предприятиях и в организациях в качестве: учителей, воспитателей,   специалиста по туризму, юриста, повара, оценщика, и др.

 Одним из участников программы стала Светлана Т., выпускница курсов   от центра занятости, которую пригласили на стажировку специалистом в     ООО «УК Сталь».

Светлана получила возможность приобрести первые профессиональные навыки в юридическом отделе под руководством опытного наставника.

Светлана быстро освоилась в дружном коллективе, рада, что Центр занятости предоставил такую возможность благодаря программе Стажировка выпускников получить огромный опыт в профессии, которая не только нравится, но и доставляет удовольствие.

Ксения Т. стала участницей программы благодаря ООО «РСК Веста». Ксения окончила колледж,  получила диплом по профессии Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы и теперь сможет применить полученные знания и набраться опыта.

Специалисты центра занятости уверены в том, что Светлана и Ксения успешно справятся с поставленными задачами и достойно пройдут стажировку.

В настоящее время активная работа по трудоустройству  других выпускников продолжается. Формируется банк резюме молодых специалистов, одновременно, ведется сбор заявок от работодателей. Индивидуальный контакт с каждым дает результат, к стажировке приступают новые участники программы.

           

Специалисты службы занятости приглашают выпускников образовательных организаций и работодателей к участию в программе стажировки.

Обращаться: г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7, каб.204, тел.8(3843) 57-62-75, 57-62-63.