Навигационные полоски

Присяга курсантов

В Кузбасском институте ФСИН России состоялась торжественная церемония приведения к присяге курсантов первого курса.
25 сентября 2020 года – важная дата для курсантов первого курса Кузбасского института ФСИН России. В этот день они приняли присягу сотрудника уголовно-исполнительной системы, дали клятву служить Родине и народу.
Этот воинский ритуал проводится с оружием в руках, что придает особую атмосферу, заставляет стать серьезнее и взрослее. Вчерашние школьники вступили в новую жизнь, на путь служения Отечеству.
Начальник института, полковник внутренней службы Анатолий Чириков обратился к первокурсникам с напутственным словом: «Ваша главная задача – осваивать непростую профессию сотрудника уголовно-исполнительной системы, формировать в себе лучшие качества российского офицера: преданность служебному долгу, непримиримость к нарушениям закона, уважение к гражданам нашей страны. Учитесь постоянно совершенствовать свои знания, оттачивайте боевое и спортивное мастерство, перенимайте бесценный опыт наших ветеранов».
Курсантов с приведением к присяге поздравил начальник управления по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой администрации Правительства Кузбасса Андрей Зеленков. Он пожелал обучающимся хранить верность клятве и с честью носить погоны сотрудника уголовно-исполнительной системы. Кроме того, Андрей Валерьевич вручил награды губернатора Кузбасса Сергея Цивилева представителям постоянного состава института.
В день приведения к присяге курсантам первого курса были торжественно вручены удостоверения сотрудников уголовно-исполнительной системы.
В день приведения к присяге родственники курсантов могли наблюдать онлайн трансляцию торжественной церемонии в официальном аккаунте института в социальной сети Инстаграм.

 

По информации пресс-службы Кузбасского института ФСИН России