Информационная справка по коронавирусу

Ситуация по новой коронавирусной инфекции в г. Новокузнецке на 23 сентября 2020 года:

Всего под медицинским наблюдением находится 1294 человека (1220 жителей г. Новокузнецка и 74 жителя Новокузнецкого района).

В их числе – 672 человека, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (646 жителей г. Новокузнецка и 26 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 23 сентября в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 1918 случаев COVID-19. (1824 в г. Новокузнецке и 94 в Новокузнецком районе). Случаев среди несовершеннолетних за прошедшие сутки не зарегистрировано.

Случаев с летальным исходом – 32. Выписано 531 человек.

Жителям Новокузнецка и Новокузнецкого района настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области-Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

А также обращаем внимание, что гражданам, получивших постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

 

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области