Открытие нового Ледового Дворца

Сегодня в Новокузнецке состоялось торжественное открытие нового Ледового Дворца «Кузнецкий лед» (ул. ДОЗ, 11а) с участием губернатора Кемеровской области –  Кузбасса Сергея Цивилева. 
В ходе открытия состоялся товарищеский матч любительских хоккейных команд «Юг» и «Север». 
Спорткомплекс был построен совместно компаниями ООО ОК «Сибшахтострой» и ОАО «Инрусинвест». Проект направлен на увеличение возможностей для горожан в течение всего года заниматься «зимними» видами спорта, как профессионально, так и на любительском уровне. 
Основной  задачей ЛД «Кузнецкий лед» является создание высококлассных коммерческих детских спортивных школ. В первую очередь – школы хоккея, в которой дети будут не только тренироваться, но и участвовать в официальных соревнованиях Сибири и Дальнего Востока, а также в чемпионате России. В школу на сегодняшний день приглашаются дети с 2016 года рождения и старше. Занятия еженедельно состоят из 6 тренировок на льду и 3 тренировок ОФП в залах, которые оснащены самым современным профессиональным оборудованием и инвентарем. 
Кроме того, в новом Ледовом Дворце расположится школа фигурного катания. Группы фигуристов будут распределены не только по возрасту, но и по уровню катания. 
Помимо ледовой арены в комплексе дополнительно оборудованы современный тренажерный зал, бросковая зона, зал общефизической подготовки и зал хореографии.
 Особой гордостью ЛД «Кузнецкий лед» является высокопрофессиональный тренерский состав, состоящий из известных и опытных специалистов. 
Спортсмены, учащиеся в спортивной школе будут иметь возможность выполнять разряды, выезжать на официальные соревнования, а также участвовать в праздниках и показательных выступлениях. Любители же смогут научиться кататься на коньках, укрепить своё здоровье.  
Также в Ледовом Дворце находится все необходимое для комфортного пребывания посетителей: трибуны на 338 посадочных мест, парковка, 4 сауны для восстановления сил после тренировок, просторное кафе с панорамным видом на ледовое поле.