Родительские собрания в новом формате

Санитарно-эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы и в работу сотрудников ГИБДД с родителями в школах и детских садах. Родительские собрания теперь проходят в новом формате.

К примеру, накануне инспекторы встретились с родителями детского сада № 59 Заводского района. Собрание состоялось на улице, в одной из игровых беседок. И, тем не менее, одну из её стенок  педагоги наглядно оформили по теме детской безопасности на дорогах.  В диалоге с родителями сотрудники не раз обращались к этим предметам, среди которых было автокресло, верхняя одежда и детский рюкзак со световозвращателями, светофор в миниатюре и не только.

Но все же главной темой инспекторы выделили детскую перевозку. Воспитанники детского сада еще должны перевозиться с использованием детских удерживающих  устройств. Инспекторы наглядно, на плакате, рассказали, какие бывают автокресла, как их правильно выбирать. Вопросов от родителей было много: что относится к удерживающим устройствам, как  правильно установить, где наиболее безопасное место в автомобиле. На каждый  - ответ инспекторы дали.

Подобные встречи с родителями – возможность напрямую донести все требования, которые сейчас предъявляются к детской перевозке, разъяснить трудности, спорные моменты. Всё ради того, чтобы юные пассажиры ездили безопасно.