Навигационные полоски

"КВОТА" НА РАБОТУ
Порядка 770 предприятий и организаций города Новокузнецка обязаны выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов в счет установленной законодательством квоты.

‼Среди них 250 предприятий и организаций с численностью работников более 100 человек и 520 работодателей с численностью работников от 35 до 100 человек.

В среднем о выполнение квоты по трудоустройству инвалидов отчитываются порядко 80-85% предприятий от учитываемого круга.
В муниципальных учреждениях города Новокузнецка показатель выполнения квоты составляет 98%, на остальных предприятияхь83%.

‼Из 375 рабочих мест, выделенных работодателями в счет квоты, 362 рабочих места выделены для трудоустройства инвалидов.
Сегодня в базе данных центра занятости имеются сведения для трудоустройства граждан, имеющих инвалидность, в счет установленной квоты. Предлагаются рабочие места для охранников, подсобных рабочих, продавцов, кондукторов, экспедиторов, техников, дворников, кухонных рабочих и других.
Для соискателей работы, имеющих высшее и среднее профессиональное образование, в рамках квоты имеются вакансии для специалистов IT-технологий, инженерно-технического персонала, бухгалтеров, специалистов по ЖКХ и строительству, педагогических и медицинских работников.

Специалисты службы занятости продолжают целенаправленную работу по привлечению широкого круга работодателей к сотрудничеству по выделению квотируемых рабочих мест и трудоустройству на них инвалидов.