Информационная справка по коронавирусу

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 3 сентября 2020 года:

Всего под медицинским наблюдением находится 1098 человек. В том числе 1001 житель г. Новокузнецка и 97 жителей Новокузнецкого района.

Из них контактных на медицинском наблюдении - 554 человека. В том числе 501 житель г. Новокузнецка и 53 жителя Новокузнецкого района.

По состоянию на 03.09.2020 в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 1579 случаев COVID-19. Из них 1499 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 80 случаев в Новокузнецком районе. Случаев с летальным исходом – 21. Выписано 369 человек.

Жителям Новокузнецка и Новокузнецкого района настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные Распоряжениями Губернатора Кемеровской области-Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

А также обращаем внимание, что гражданам, получивших постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

 

По информации территориального отдела

(в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не)

Управления Роспотребнадзора

по Кемеровской области)