Информационная справка по коронавирусу

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 20 августа 2020 года:

Всего под медицинским наблюдением находится 1028 человек (947 жителей города Новокузнецка и 81 житель Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, из городов Москва, Санкт-Петербург, контактных с лабораторно подтвержденными диагнозами COVID-19.

В их числе – 608 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (560 жителей г. Новокузнецка и 48 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 20 августа в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе за весь период регистрации COVID-19 зарегистрировано 1304 случая COVID-19. Из них 1242 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 62 – в Новокузнецком районе.

Выписано 350 человек. Случаев с летальным исходом – 18.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Роспотребнадзор также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней. 

 

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области