Рейд по нарушениям правил парковки

Специалисты комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов провели еженедельный рейд по обращениям жителей. Были организованы мероприятия по выявлению нарушителей правил парковки в Заводском районе (улицы: Климасенко, Тореза, Чекистов проезд, 40 лет ВЛКСМ, Клименко).
На автовладельцев, размещающих автомобили на детских и спортивных площадках, газонах и участках с насаждениями, были составлены протоколы об административном правонарушении ст. 26-7 Законом Кемеровской области от 16.06.2006 №89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области». Несоблюдение данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан до 3 000 рублей, на юридические лица до 20 000 рублей.
В рамках межведомственного взаимодействия в рейде участвовали сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД по г. Новокузнецку. Благодаря общему содействию оперативно были установлены личности нарушителей, припарковавших свои автомобили в неположенных местах.
Комитет сообщает: при установлении факта административного правонарушения жители могут присылать фото- и видеоматериалы на сайт комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов: eko-nk.ru в раздел: «Интернет приемная». 
Кроме того, горожане могут направить материалы, содержащие факт совершения административного правонарушения, в директ аккаунтов, созданные с целью оперативного взаимодействия с населением города, в социальных сетях: «Instagram» (никнейм: ekolog_nvkz) и «ВКонтакте» (никнейм: Ekolog Nvkz).

 

По информации комитета ООС и ПР администрации г. Новокузнецка