Информационная справка по коронавирусу

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 13 августа 2020 года: 
Всего под медицинским наблюдением находится 839 человек (777 жителей города Новокузнецка и 62 жителя Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, из городов Москва, Санкт-Петербург, контактных с лабораторно подтвержденными диагнозами COVID-19.
В их числе – 498 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (462 жителя г. Новокузнецка и 36 жителей Новокузнецкого района). 
По состоянию на 13 августа в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе за весь период регистрации COVID-19 зарегистрировано 1167 случаев COVID-19. Из них 1110 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 57 – в Новокузнецком районе. 
Выписано 324 человека. Случаев с летальным исходом – 13. 
Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.
Роспотребнадзор также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.  

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области