Фотомарафон онлайн в Новокузнецке

В Новокузнецке проходит фотоконкурс для тех, кому за 50 под названием «В объективе – мой мир!». Формат конкурса –  фотомарафон в четырех частях, общая длительность – четрые месяца: с 12 июня по 12 октября. Организаторы – «Некоммерческая организация «Фонд развития ДЮЦ «Орион» (при поддержке Фонда Президентских грантов) и фотоклуб «Сибирь».
Участвовать в конкурсе могут жители Кемеровской области, делающие снимки на фотоаппарат, смартфон или другой электронный фиксатор.
На данный момент уже подведены итоги первой части (первой номинации) «Мир моих увлечений». В ней было представлено 452 фотографии от 14 авторов из 7 городов России и из-за рубежа. Первое место занял Олег Константинов за великолепную серию наблюдений за миром вокруг, второе место было присуждено Анастасии Богатовой за интересную визуализацию, третье – у Натальи Чайниковой за точно подмеченное и очаровательно переданное увлечение искусством живописи по шерсти.  
«Отметки жюри» также удостоился целый ряд участников.
Вторая часть конкурса (вторая номинация) «Природа родного края» прошла с 12 июля по 11 августа 2020 года. В адрес жюри было прислано рекордное количество фотографий – 587. На конкурс принимались все виды природного пейзажа: документальные, иллюстративные и художественные фото; участники фотографировали в городе, деревне, в путешествиях. Сейчас подводятся итоги, жюри выбирает лучшие фото среди всех претендендующих на победу.  
Также уже объявлен старт третьей части фотоконкурса «В объективе – мой мир!». Третья номинация называется «Светотень». Эта часть будет проходить с 12 августа по 11 сентября 2020 года. После будет объявлено и о начале четвертой, заключительной части – «Натюрморт». 
Весь фотомарафон проходит онлайн на странице фотоклуба Вконтакте  https://vk.com/fotoclubsibiria. Зрители могут проголосовать за понравившиеся фотографии, набравшему наибольшее количество голосов участнику в рамках каждой части будет вручен «Приз зрительских симпатий». Кроме того, у фотографов есть шанс получить приз и по результатам случайного выбора специальной программы.  

 

По информации фотоклуба «Сибирь»