В Новокузнецке появятся 5 новых скейтпарков

В Новокузнецке вскоре появится еще пять современных скейт-парков для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах BMX. Средства на их создание выделил РУСАЛ в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Кузбасса.

Парки будут включать в себя радиусные разгонные горки различной высоты, перила для скольжения, фигуры для прыжков и балансирования, а также 36-ти метровый памп-трек – специально построенную велосипедную трассу, представляющую из себя чередование ям, кочек и контруклонов без ровных участков.

Стоимость оборудования каждого скейт-парка составляет 2 млн 300 тысяч рублей. Первая такая площадка в настоящий момент монтируется в Новоильинском районе и уже совсем скоро новокузнецкие спортсмены смогут испытать на ней свои силы.

«Администрация города ценит инициативы компании РУСАЛ по развитию Новокузнецка и всегда содействует их реализации. Мы уверены, что новые скейт-парки, которые вскоре установят во всех районах города, станут местом притяжения спортсменов всех возрастов, – сказал председатель комитета ЖКХ администрации г. Новокузнецка Кирилл Балаганский.

«РУСАЛ придает большое значение развитию массового спорта в городах своего присутствия. Установка скейт-парков является очередным вкладом Компании в последовательное расширение спортивной инфраструктуры города», – отметила директор по персоналу Новокузнецкого алюминиевого завода Тамара Корчагина.

 

 

По информации РУСАЛ Новокузнецк