Проверка работ в рамках нацпроекта БКАД

Специалисты ФКУ «Сибуправтодор» – куратора национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – проверили работу по обустройству объектов безопасности дорожного движения.

Из 13 объектов, ставших в этом году участниками национального проекта, 6 готовы полностью, на остальных ведутся работы. На ул. Обнорского, 170 подрядная организация ведет демонтаж остановочных платформ трамваев, укладывает бордюр и делает тротуар. На объекте уже установлены стойки под светофоры.

На остановке «Митино» уже завершены демонтажные работы. Обустройство объекта БДД выполнено на 50%.

По проспекту Мира, 6 произведена разборка грунта, сейчас специалисты устанавливают бортовой камень и обустраивают пешеходную дорожку.

Накануне во всем мире отмечали день светофора. В Новокузнецке на сегодняшний день ООО «Новокузнецкгорсвет» обслуживает 144 светофорных объекта. Первый светофор на солнечной батарее установлен в городе в 2015 году, а светофор вызывного типа в 2011 году.

За три года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе обустроено 33 светофорных объекта, из них 18 вызывного типа, что позволило повысить безопасность на дорогах Новокузнецка.

 

По информации управления дорожно-коммуналькного хозяйства и благоустройства администрации г. Новокузнецка