Три техникума-победителя

В рамках проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» министерством просвещения РФ названы победители среди образовательных организаций среднего профессионального образования.

Среди 25 претендентов лучшими признаны три учреждения нашего города: Новокузнецкий транспортно-технологический техникум, Кузнецкий техникум сервиса и дизайна им. В.А. Волкова, Кузнецкий индустриальный техникум.

Образовательные учреждения получат гранты на оснащение учебных классов и лабораторий современным оборудованием по стандартам WorldSkills.

Напомним, в 2019 году в пяти техникумах и колледжах Кузбасса открылись 25 инновационных мастерских. Так, например, в Новокузнецком строительном техникуме заработали мастерские по компетенциям: «сантехника и отопление», «электромонтаж», «кирпичная кладка», «сухое строительство и штукатурные работы», «малярные и декоративные работы». 

 Студенты Профессионального колледжа г. Новокузнецка могут заниматься в мастерских по компетенциям: «документационное обеспечение управления и архивоведения», «туризм», «интернет-маркетинг», «бухгалтерский учет», «банковское дело». А в Новокузнецком горнотранспортном колледже – созданы мастерские: «кузовной ремонт», «ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «обслуживание тяжелой техники», «экспедирование грузов», «управление пассажирским транспортом». 

 В Кузнецком индустриальном техникуме лаборатории оборудованы по направлениям: «обработка листового металла», «интернет вещей», «промышленная механика и монтаж», «реверсивный инжиниринг», «мехатроника».