Информационная справка по коронавирусу на 4 августа

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 4 августа 2020 года:

Всего под медицинским наблюдением находится 1081 человек (994 жителя города Новокузнецка и 87 жителей Новокузнецкого района), вернувшийся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывший из Москвы и Санкт-Петербурга. 

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 819 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (750 жителей г. Новокузнецка и 69 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 4 августа в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе за весь период регистрации COVID-19 зарегистрировано 997 случаев – лабораторно подтверждённых диагнозов COVID-19. Из них 953 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 44 – в Новокузнецком районе.

Выписано 315 человек. Случаев с летальным исходом – 11.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Роспотребнадзор также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней. 

                         По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области