Контроль на Кузнецком мосту

Госавтоинспекция Новокузнецка усиливает контроль за движением общественного пассажирского транспорта на Кузнецком мосту. 

Жалобы автолюбителей на то, что водители «маршруток»  здесь нарушают Правила дорожного движения, а именно выезжают в левую полосу на мосту, что запрещено дорожным знаком, сейчас стали поступать чаще. В связи с этим ГИБДД Новокузнецка приняла решение не только приблизить экипажи ДПС к этому участку улично-дорожной сети города, но и проводить скрытое патрулирование движения по Кузнецкому мосту.

В том случае, если водитель «маршрутки»  прямо на глазах  сотрудников ГИБДД нарушит требования ПДД РФ и будет двигаться в левой полосе моста, то наказание последует незамедлительно. Инспекторы остановят этот автобус, проведут с водителем профилактическую беседу и привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 12.16 КРФобАП («Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками»).

В случае скрытого патрулирования все нарушения будут зафиксированы на видеокамеру, а водителя вместе  с собственником автобуса уже пригласят в ГИБДД для дачи объяснения и составления административного материала. Здесь им покажут видео нарушения.

Уже 4 скрытых проверки проведены, 11 водителей получили штрафы.