Рейды с судебными приставами продолжаются

4 арестованных автомобиля и одно требование явиться в отдел, чтобы закрыть исполнительное производство – таков итог совместного рейда Госавтоинспекции Новокузнецка и службы судебных приставов.

Сплошная проверка водителей состоялась на улице Запорожской. Вместе с инспекторами ГИБДД работали сотрудники службы судебных приставов всех районов города. Неплательщики выявлены были.

Так, за долг перед банком в 400 000 рублей владелец автомобиля «Toyota Camry» может остаться без него. Приставы наложили арест на транспортное средство. Машину отдали на хранение хозяину, но передвигаться на ней он не может. Теперь у мужчины есть 10 дней, чтобы погасить всю сумму полностью, иначе автомобиль оценят и выставят на аукцион.

Такая же участь постигла водителя автомобиля «Toyota Carina», у которого обнаружился долг в 800 000 рублей.

Еще одна «Carina» сегодня была арестована за неплатежи в пользу физического лица в размере 180 000 рублей. На машине передвигалась супруга собственника, который является должником.

У водителя автомобиля ВАЗ 2107 судебные приставы нашли долг в 11800 рублей. Его также нужно погасить в течение 10 дней, иначе машину продадут в счет оплаты.

А вот водителю автомобиля марки «BMW» сегодня, можно сказать, повезло. В базе судебных приставов за ним числится долг в 67 000 рублей. Однако буквально накануне мужчина его оплатил полностью. Чтобы закрыть исполнительное производство и чтобы он больше не находился в списке неплательщиков, водителю вручили требование о явке в отдел судебных приставов.

Подобные совместные рейды теперь станут регулярными, как в рамках Единого дня безопасности дорожного движения, так и в ходе ежедневного патрулирования.