Фестиваль-конкурс авторской песни «Трехречье»

24 и 25 июля на территории «Шорского национального парка» пройдет открытый Региональный фестиваль-конкурс авторской песни «Трехречье» памяти поэта-певца, хранителя традиций шорского народа А.П. Тунекова. 
Фестиваль-конкурс состоится в старинном шорском поселке Усть-Кабырза в музее-заповеднике «Трехречье», у слияния рек Кабырза, Мрассу и Пызас. 
Для участия в Фестивале-конкурсе приглашаются авторы-исполнители и исполнители авторской песни, члены творческих объединений в возрасте от 18 лет. 
Авторы и исполнители из других регионов могут участвовать в Фестивале-конкурсе заочно. 
Конкурсные номинации: 
- автор-исполнитель;
- исполнитель;
- вокальный дуэт.
В связи с удаленностью места проведения Фестиваля-конкурса от крупных автомобильных и железнодорожных дорог организаторы осуществляют доставку участников: 
- 23 июля (после 17.00 час.)  г. Таштагол (автовокзал) – п.Усть-Кабырза; г. Таштагол (ж/д вокзал) – п.Усть-Кабырза;
-  24 июля (до 12.00 час.);
-  25 июля 2020 г. (18.00 час.)
Фестиваль-конкурс «Трехречье» проводится Министерством культуры и национальной политики Кузбасса, ГАУК «Центр народного творчества Кузбасса» при поддержке администрации Таштагольского муниципального района в соответствии госпрограммой Кемеровской области – Кузбасса «Культура Кузбасса» и подпрограммой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Кемеровской области – Кузбасса».