Итоги рейда с приставами

Автомобиль – одна штука и несколько смартфонов. Этих вещей прямо на дороге лишились их хозяева – должники по разным исполнительным производствам. Совместный рейд Госавтоинспекция Новокузнецка и служба судебных приставов провели в минувшую пятницу. На улице Ермакова прошла сплошная проверка автомобилей.

Вот несколько примеров.

У водителя автомобиля «Hyndai Solaris» приставы обнаружили неоплачиваемый долг в 400 000 рублей, который не оплачивается. Здесь собственнику повезло меньше – машину арестовали. Транспортное средство опечатали и отдали на хранение хозяину. Машина сейчас стоит во дворе, но передвигаться на ней нельзя. Теперь мужчине либо придется оплатить всю сумму,  либо машину выставят на торги и реализуют в счет погашения долга.

У водителя автомобиля марки «Lexus» оказался неоплаченный долг по кредитам в 800 000 рублей. Автомобиль арестовать приставы не смогли – он принадлежит юридическому лицу, поэтому в счет долга судебные приставы могут изъять у мужчины дорогой смартфон. Его описали и отдали на хранение должнику на 10 дней. В течение этого срока долг необходимо погасить, иначе телефон будет реализован.

В такой же ситуации оказались еще два водителя: у одного – долг 22 000 рублей за жилищно-коммунальные услуги, у другого – 30 000 рублей по налогам и штрафам.

Совместные рейды будут продолжены…