Городской конкурс на лучшую придомовую территорию

В Новокузнецке дан старт городскому конкурсу — «Лучшая территория многоквартирного дома Новокузнецкого городского округа».
Организатор конкурса – Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Новокузнецка и администрации районов города.
Мероприятие направлено на повышение уровня благоустройства придомовых территорий, многоквартирных домов Новокузнецкого городского округа, увеличение количества придомовых территорий, имеющих эстетическое оформление, обучение молодого поколения бережному отношению к окружающей среде.
Для участия в конкурсе приглашаются жители многоквартирных домов, а также организации, обслуживающие жилищный фонд, подавшие заявку на участие в конкурсе.
Критериями оценки придомовых территорий многоквартирных домов являются: наличие детского игрового, спортивного оборудования, ландшафтное оформление, реализация энергосберегающих мероприятий, внешний облик многоквартирного дома. За каждый критерий присваиваются баллы, победителем признается заявка, набравшая наибольшее количество баллов.
Конкурс проводится с 31 июля по 31 августа 2020 года. Заявки на участие в городском конкурсе направляются в администрации районов города (районные конкурсные комиссии) с 5 по 14 августа 2020 года. 
Рассмотрение и определение победителей районного этапа Конкурса состоится с 17 по 21 августа 2020 года. Городская конкурсная комиссия в период с 27 августа по 28 августа 2020 года рассмотрит победителей районного этапа для определения победителей городского конкурса.
Награждение победителей Конкурса состоится не позднее 8 сентября 2020 года.

 

По информации Комитета ЖКХ администрации г. Новокузнецка