Открытие Международного Чемпионата «Metal Cup 2017»

Сегодня, 16 мая, в СибГИУ открылся отборочный этап Международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup  2017».

Организация и проведение Чемпионата осуществляется образовательным учреждением совместно с ассоциацией «Молодежная площадка профессиональных металлургов».

Для участников данный чемпионат стал возможностью продемонстрировать на практике весь набор профессиональных навыков, а также личностных качеств и способностей. Он позволяет попасть в среду увлеченных и интересных людей. Профессиональное жюри, состоящее из представителей крупнейших компаний региона, будет решать, кто будет лучшим.

В Чемпионате сражаются 11 команд, в которых работают студенты разных специальностей, – такой подход дает студенческому проекту свежий взгляд, оригинальность решения, оперативность. Другие этапы также проходят в Китае, Индии, странах БРИКС.

Формат проведения Чемпионата предусматривает двухдневную работу. Первый этап посвящен изучению производственной задачи, разработке ее решения. Во второй день команды презентуют проекты технологической стратегии предприятия или инвестиционного проекта экспертной комиссии.

Команда-победитель отборочного этапа получит ценные призы, возможность пройти стажировку на предприятии, а также побороться за победу в финале с представителями сильнейших российских и зарубежных вузов, который состоится в июле 2017 года.

 

По информации пресс-службы СибГИУ.