Электронная запись на прием в управление по учету и приватизации жилых помещений

Управлением по учету и приватизации жилых помещений администрации г. Новокузнецка введена услуга электронной записи в электронную очередь. Внедрение опции сократит время посещения ведомства и поможет соблюдению существующих санитарно-эпидемиологических норм. 
Начальник управления  Эдуард Тяпикин поясняет: «Данная услуга была введена, в первую очередь, для удобства жителей. Она, во-первых, позволяет специалистам более качественно подготовиться к консультации, во-вторых, сокращает время приема граждан. Каждый заявитель сможет более эффективно планировать своё время. Кроме того, электронная запись позволит избегать живых очередей, соответственно, будут соблюдаться все необходимые санитарные нормы».   
Тем не менее, наряду с электронной записью, остается работать и запись на прием по телефону.  
На данный момент электронная очередь работает в тестовом режиме. Для того, чтобы попасть на прием к специалисту управления, гражданину необходимо зайти на сайт администрации в раздел «Горожанам», во вкладку «Улучшение жилищных условий». Запись производится на понедельник с 9.00 до 12.00 часов и на среду с 15.00 до 17.00 часов. На прием каждого посетителя отводится 20 минут.
Напомним, управление по учету и приватизации жилых помещений оказывает услуги предоставления жилья в соцнайм для 14 категорий граждан (малоимущих, многодетных и т.д.), предоставлением жилья в коммерческий найм, а также занимается вопросами сноса ветхого и аварийного жилья.