Навигационные полоски

Отключение отопления

В Новокузнецке завершен отопительный сезон 2016-2017 гг. Соответствующее распоряжение подписал глава города С.Н Кузнецов.  Одновременно с прекращением теплоснабжения начались и отключения горячей воды.

15 мая специалисты приступили к гидравлическим испытаниям сетей. Их продолжительность в каждом из районов составит не более двух недель. Первый этап стартовал сегодня в четырех районах – Заводском, Ильинском, части Центрального и Куйбышевского. У потребителей по контурам «Западно-Сибирской ТЭЦ» и «Кузнецкой ТЭЦ»  горячей воды не будет до 28 мая (включительно).

В период с 5 июня по 18 июня горячее водоснабжение отключат у потребителей по контуру ОАО «Кузнецкой ТЭЦ» в Кузнецком и Орджоникидзевском районах.  А отключение потребителей ООО «Центральная ТЭЦ» по контуру части Центрального и Куйбышевского районов пройдёт в период с 12 июня по 26 июня включительно.

Подводя итоги завершившегося отопительного сезона, председатель комитета ЖКХ администрации г. Новокузнецка С.И. Кулманаков отметил, что он прошел спокойно.

«Отопительный сезон завершился без громких инцидентов, в отличие от предыдущего. Были мелкие  повреждения, но они оперативно устранялись. В целом, все потребители обеспечивались теплом в полном объеме», - заявил С.И. Кулманаков.

В рамках гидравлических испытаний в межотопительный период специалисты обследуют коммуникаций с целью выявления неисправностей и возможных порывов, которые необходимо будет устранить при подготовке к предстоящему отопительному сезону. Особое внимание уделят участкам изношенных теплотрасс. Городской администрацией и ресурсоснабжающими организациями были согласованы графики проведения профилактических работ.

По информации комитета ЖКХ.