Итоги работы административных комиссий
5 июня 2020 года под председательством главы города Сергея Кузнецова проведено еженедельное совещание с заместителями главы города – руководителями администраций районов, руководителями органов администрации города, секретарями административных комиссии Новокузнецкого городского округа.
На совещании были рассмотрены итоги работы административных комиссий  и уполномоченных органов администрации города Новокузнецка за период с 29 мая 2020 г. по 4 июня 2020 г.
    Всего за указанный период времени уполномоченными органами и должностными лицами составлено 156 материалов об административных правонарушениях. На административных комиссиях было рассмотрено 156 протоколов. По 29 протоколам вынесены предупреждения, по 39 делам административные производства прекращены. По остальным протоколам наложены штрафы в сумме 84 000 рублей. 
     Больше всего на территории города Новокузнецка совершались административные правонарушения, предусмотренные следующими статьями Закона Кемеровской области «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» от 16.06.2006 № 89-ОЗ:
    - 37 административных правонарушений по статье 30 «Нарушение тишины и покоя граждан»;
- 25 административных правонарушений по статье 17 «Нарушение правил установки, содержания, размещения и эксплуатации средств наружного освещения и оформления»;
    - 16 административных правонарушений по статье 34 «Продажа товаров в неустановленных местах»;
- 30 административных правонарушений по статье 26-7 «Размещение транспортных средств в непредназначенных для этого местах».
    По итогам совещания глава города отметил хорошую работу администрации Орджоникидзевского района. Главам районов, руководителям уполномоченных органов дано поручение усилить работу по выявлению административных правонарушений, наведению порядка и благоустройству на территории города.