Роспотребнадзор информирует о ситуации по коронавирусу на 4 июня

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 4 июня 2020 года:

Всего под медицинским наблюдением находится 821 человек (680 жителей города Новокузнецка и 141 житель Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга. 

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 256 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (227 жителей г. Новокузнецка и 29 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 4 июня в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего зарегистрировано 264 случая – лабораторно подтверждённых диагнозов COVID-19. Из них 253 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 11 – в Новокузнецком районе. Всего случаев с летальным исходом – 4. Выписано 119 человек.

На амбулаторном лечении сейчас находится 22 пациента с диагнозом COVID-19. Изолированы в обсерватор 11 человек.            

Вечером 3 июня в аэропорт г. Новокузнецка прибыл рейс RT-601 «Казань-Екатеринбург-Новокузнецк», на борту которого находилось 15 пассажиров. Всем выданы уведомления о самоизоляции. 4 июня рейсом SU  1458 «Москва-Новокузнецк» прибыли 72 пассажира. Всем выданы постановления на изоляцию.  

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Роспотребнадзор также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.