Роспотребнадзор информирует о ситуации по коронавирусу на 1 июня

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 01 июня 2020 года:

Всего под медицинским наблюдением находится 811 человек (674 жителя города Новокузнецка и 137 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга. 

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 194 человека, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (177 жителей г. Новокузнецка и 17 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 01 июня в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего зарегистрировано 233 случая – лабораторно подтверждённых диагнозов COVID-19. Из них 224 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 9 – в Новокузнецком районе. Выписан 61 человек. Всего случаев с летальным исходом – 4.

На амбулаторном лечении сейчас находится 31 пациент с диагнозом COVID-19. Изолированы в обсерватор 3 человека.

01 июня в аэропорт г. Новокузнецка прибыл рейс S7-2625 «Москва-Новокузнецк», на борту которого находилось 67 пассажиров – всем выданы постановления на изоляцию. Рейсом SU-1458 «Москва-Новокузнецк» прибыло 57 пассажиров, всем также выданы постановления на изоляцию. Рейсом «Новосибирск-Новокузнецк» прибыло 32 пассажира – выдано 6 постановлений и 26 уведомлений на изоляцию.

На автодороге «Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк» за прошедшие сутки выдано 57 уведомлений об обеспечении самоизоляции.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

А также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней. 

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области