Сессия для бизнесменов

В Бизнес Парке «ГРИНВИЧ» состоялась стратегическая сессия «Новокузнецк 2020: меры поддержки. Живем по-новому», также здесь прошло открытие Центра поддержки предпринимательства.

С момента начала пандемии набор мер поддержки предпринимателей постепенно расширяется на федеральном, региональном и городском уровнях.

На стратегической сессии предпринимателям рассказали о всех существующих на данный момент способах поддержки своего дела, среди которых: налоговые льготы, субсидий и кредиты с низкой процентной ставкой для пострадавших в наибольшей степени.

Ирина Сергеевна Прошунина, заместитель главы города по экономическим вопросам пояснила: «Сейчас очень важно максимально полно донести до предпринимателей информацию о мерах поддержки, которые предоставляются для того, чтобы пережить этот тяжелый период и выйти с наименьшими потерями в режим роста и развития. Мы, в свою очередь, попытаемся максимально полно донести информацию, полученную от предпринимателей, до вышестоящих структур, которые смогут принять соответствующие решения».

На вопросы участников отвечали профильные специалисты: директор ГКУ Центр занятости населения города Новокузнецка Савчук Вячеслав Михайлович, начальник отдела межрайонной инспекции ФНС России №4 по Кемеровской области Осипова Евгения Владимировна, заместитель директора МКК ГОСФОНД ППКО Оськина Наталья Олеговна.

Новый Центр Поддержки Предпринимательства – это способ обращения в «одно окно», где можно получить исчерпывающий набор мер, максимально профессиональные консультации о тех возможностях, которые предоставляются бизнесу на уровне города, региона и страны.

Субъекты малого и среднего предпринимательства принимали участие как присутствуя на  сессии непосредственно, так и в режиме онлайн через You Tube канал Центра Поддержки Предпринимательства.