Роспотребнадзор информирует о ситуации по коронавирусу на 27 мая

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 27 мая 2020 года:

Всего под медицинским наблюдением находится 871 человек (764 жителя города Новокузнецка и 107 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга. 

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 399 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (361 житель г. Новокузнецка и 38 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 27 мая в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего зарегистрировано 182 человека с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 174 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 8 – в Новокузнецком районе. Выписано 48 человек. Всего случаев с летальным исходом – 4.

На амбулаторном лечении сейчас находится 28 больных с диагнозом COVID-19. Изолированы в обсерватор 13 человек.

27 мая в аэропорт г. Новокузнецка прибыл рейс «Москва-Новокузнецк», на борту которого находилось 34 пассажира. Всем выданы постановления об изоляции. Рейсом «Новосибирск-Новокузнецк» прибыло 19 пассажиров – выдано 1 постановление на обсервацию, 18 уведомлений о самоизоляции.

27 мая на железнодорожный вокзал г. Новокузнецка прибыли поезд «Москва – Новокузнецк» (выдано 28 постановлений об изоляции 1 постановление на обсервацию) и поезд «Санкт-Петербург – Новокузнецк» (выдано 3 постановления на изоляцию). 

На автодороге «Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк» за прошедшие сутки выдано 14 уведомлений об обеспечении самоизоляции.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

А также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.